ПОСЕЩАЕТ ЛИ ВАШ РЕБЕНОК ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ?

если ответ «НЕТ» - это информация для ВАС!

МЫ ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ НАШ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ

на базе МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 33»

У нас Вы можете получить бесплатные консультации различных специалистов в области дошкольного образования:

• старшего воспитателя
  • педагога-психолога
  • учителя-логопеда
  • инструктора по физической культуре
  • старшей медицинской сестры
  • музыкального руководителя

Цель создания консультационного центра:

обеспечение прав родителей (законных представителей), обеспечивающих дошкольное образование в форме семейного образования на получение методической, психолог-педагогической, диагностической и консультативной помощи.

Методическая помощь

Рекомендации по вопросам:

• организации образовательного процесса
  • применение различных форм, методик и средств воспитания и обучения ребенка с предоставлением соответствующих учебно-методических материалов
  • помощь в выборе:

- оптимальных методик обучения

- образовательной программы

- видов деятельности

Консультативная помощь

• выбор оптимальных путей развития ребенка
  • разрешения возникающих конфликтов, выявления трудностей
  • консультирование по вопросам:

- социализация ребенка;

- адаптации при поступлении в детский сад или школу;

- укрепление физического и психического здоровья ребенка.

Диагностическая помощь

Педагогическая диагностика

- оценка индивидуального развития детей, связанная с оценкой эффективности педагогических действий и лежащая в основе их дальнейшего планирования

Психологическая диагностика

- выявление и изучение индивидуально- психологических особенностей детей(допускается только с согласия родителей)

Порядок организации оказания помощи

Для того, чтобы записаться на консультацию к специалистам, родителям (законным представителям) необходимо ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАПИСАТЬСЯ  УДОБНЫМ способом:

• заполнить и отправить БЛАНК ЗАПРОСА на электронную почту: detsadek332010@mail.ru
  • позвонить по телефону дошкольного учреждения  (8453)  95-34-57;
  • обратиться лично к руководителю консультационного пункта.

График и план работы консультационного пункта МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 33» на 2017-2018 учебный год открыть

Запрос рассматривается специалистами в зависимости от проблемы и  родителям предлагается удобная дата и время посещения консультационного пункта.

В случае возникновения необходимости в длительном сотрудничестве для оказания консультации, отношения между Организацией и родителями(законными представителями), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, регулируются Договором.

В случае если ответ на запрос требует длительной подготовки и участия нескольких специалистов, на подготовку отводится не более 5 рабочих дней. В адрес родителей (законных представителей) направляется ответ в письменной форме.

Если требуется личное присутствие родителей (законных представителей), направляется приглашение с указанием даты, времени для проведения консультации по предварительному согласованию с родителями (законными представителями).

Консультация для родителей (сентябрь)  Участие матери в процессе адаптации ребенка открыть

Консультация для родителей (октябрь)  Работа над грамматическим строем речи. открыть

Консультация для родителей (ноябрь) «Как выработать навыки безопасного поведения на улице» открыть

Консультация для родителей (декабрь) Развитие познавательного интереса детей раннего возраста средствами музыкально – игровой деятельности. открыть

Консультация  для родителей (январь) «Как победить застенчивость» открыть

Консультация для родителей  (февраль) «Спортивный уголок дома» открыть

Консультация для родителей  (март) "Нарушение речи у дошкольников"  открыть

Консультация для родителей  (март) "Хорошо быть здоровым" открыть

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!