Главная » 2018 » Май » 1 » ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "НЕНУЖНУЮ БУМАГУ - НА ПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО"
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "НЕНУЖНУЮ БУМАГУ - НА ПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО"

В течение недели, с 19 апреля по 27 апреля, в детском саду проходила экологическая акция «Ненужную бумагу – на полезное дело!». Проведению акции предшествовала большая работа педагогов с детьми и родителями. Педагоги познакомили детей с одним из способов сохранения леса – сбором макулатуры. Оказывается, 60 килограммов макулатуры — это 1 спасенное дерево. Участие в этой акции под силу каждому, даже дошкольнику. Во время этого мероприятия активными участниками акции стали родители и сотрудники ДОУ. Результат превзошел все наши ожидания. Общими усилиями собрали 886 килограмм макулатуры. Лидерами стала подготовительная к школе группа «Львенок», они собрали 308 килограмм. На втором призом месте старшая группа «Пчелка» - 280 килограмм, а на третьем месте - старшая группа «Гномики» - 108.

Мы уверены, что проведенная акция положит начало формированию экологической культуры у наших воспитанников и их родителей и планируем продолжать работать в этом направлении. Хочется верить, что новое поколение вырастет экологически грамотным и раздельный сбор мусора будет для нас нормой повседневной жизни.

Уважаемые родители, благодарим Вас за участие в экологической акции. Рассказывайте детям, из чего делается бумага и почему нужно беречь деревья. Ведь нам всем хочется, чтобы мы и наши дети росли на  ЗЕЛЕНОЙ ПЛАНЕТЕ!

Просмотров: 24 | Добавил: detsadik332010 | Рейтинг: 0.0/0