Главная » 2017 » Март » 16 » Экологическая викторина «Знатоки природы»
Экологическая викторина «Знатоки природы»

Год 2017 в России объявлен годом экологии. С целью поддержания детской инициативы, в ДОУ 15 марта, была проведена экологическая викторина «Знатоки природы», в которой воспитанники подготовительных к школе групп «Колокольчик» и «Почемучки» обсуждали проблемные ситуации со сверстниками, совершили путешествие по знакомым сказкам: «Репка», «Теремок», «Курочка – ряба», «Муха - цокотуха» К. И Чуковского. При проведении викторины жюри оценивали знания детей о жизни животных в экосистеме, обсудили способы охраны растений и животных. В завершении мероприятия прозвучали синквейны, сочиненные детьми. Эти произведения были оценены на V межрегиональном конкурсе творческих работ учащихся и педагогов «Здоровая нация – процветание России», посвященного Году экологии в России. Поздравляем ребят.

Просмотров: 10 | Добавил: detsadik332010 | Рейтинг: 0.0/0