Главная » 2018 » Январь » 12 » II Международный педагогический калейдоскоп «ОБРАЗОВАНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ»,
II Международный педагогический калейдоскоп «ОБРАЗОВАНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ»,

10 января 2018 педагоги ДОУ приняли участие во II Международном педагогическом калейдоскопе «ОБРАЗОВАНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ», который проходил в Советском районе Саратовской области. Главной темой калейдоскопа «ОБРАЗОВАНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ» стал «Мастер-класс – имидж современного педагога», секреты которого раскрыл Заруба Артур Викторович, учитель музыки ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", композитор, кандидат педагогических наук, победитель конкурса "Учитель года России -1992", кавалер Почетных знаков "Общественное признание" и рыцарь гуманной педагогики, автор гимна конкурса «Учитель года России», член жюри Всероссийского конкурса «Учитель года» с 1993 года по настоящее время.

Воспитатель ДОУ Наталья Николаевна Мысовская во время проведения мастер-класса рассказала коллегам об использовании метода мнемотехники в экспериментировании с детьми, Марьяна Александровна Цыкало из своего опыта работы поделилась, как с помощью техники - квилинг, можно развивать творческие способности детей. Педагог-психолог Галина Анатольевна Яковенко научила коллег, как можно использовать инновационные образовательные технологии для развития воображения у дошкольников. Инструктор по физической культуре, Елена Васильевна Стрельникова, на своем мастер - классе «Путешествие в мир профессий» доказала, что утренняя гимнастика может способствовать ознакомлению дошкольников с профессиями. Музыкальный руководитель Марина Петровна Ткаченко во время мастер-класса «Музыкальный подарок.» донесла до коллег, что игровую технологию «Сказочные лабиринты игры» В. В. Воскобовича» можно использовать в музыкальном развитии детей.

Запомнилось мероприятие множеством самых разнообразных идей, яркими выступлениями  педагогов. Настоящий Калейдоскоп педагогического мастерства!

Просмотров: 101 | Добавил: detsadik332010 | Рейтинг: 0.0/0