Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
горячая линия Прокуратура

 


Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Композитор Массин А.В. в гостях у детей
10:53
Композитор Массин А.В. в гостях у детей

Воспитанники детского сада встретились с композитором, Заслуженным деятелем искусств РФ Юрием Владимировичем Массиным. За годы творческой деятельности им создано много произведений в разных жанрах – опера, симфония, камерная музыка, вокальная музыка. Особенно много Юрием Массиным написано музыки для детей.

Встреча проходила в музыкальном зале, где автор музыки в сопровождении кукол-персонажей, с активным участием воспитанников и педагогов ДОУ, инсценировали музыкальную «Сказку о глупом мышонке» на стихи Маршака. Все присутствующие получили истинное эмоциональное наслаждение и удовольствие.

Юрий Массин – коллекционер детских музыкальных игрушек и этнических музыкальных инструментов. На встрече с воспитанниками он показал свою коллекцию, познакомил ребят с целым рядом музыкальных инструментов, привезенных композитором из самых отдаленных уголков света. При этом он не только демонстрировал звучание того или иного инструмента, но и рассказывал о секретах его изготовления и применения.

По завершении встречи композитор пожелал детям и педагогическому коллективу творческого успеха, удачи, тесного сотрудничества. В качестве подарка преподнес сборник музыкальной «Сказки о глупом мышонке» и буклет о его творческом пути.

Просмотров: 378 | Добавил: detsadik332010 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar