Главная » 2017 » Май » 2 » Месячник "День защиты детей"
Месячник "День защиты детей"

С 3 апреля по 28 апреля 2017 года  в детском саду проведен месячник «Дня защиты детей».  Педагогами ДОУ с детьми были   проведены дидактические игры  «Машины и светофор», «Угадай что едет»;  беседы  «О правилах езды на велосипеде и самокате», «Ребенок и его старшие приятели»; прочитаны художественные произведения  К. И. Чуковского «Путаница», сказка С.Я. Маршака «Кошкин дом», «Рассказ о неизвестном герое», Л.Н. Толстого  «Пожарные собаки»,  С. Михалкова «Дядя Степа». Итоговым мероприятием по профилактике  детского дорожно-транспортного  травматизма,  была встреча воспитанников старшего дошкольного  возраста с инспектором ДПС  ГИБДД Коноваловым М.В., во время которой Максим Викторович  побеседовал с детьми на тему «Ребенок – главный пассажир», обсудил с ребятами  познавательный мультфильм о необходимости соблюдения правил дорожного движения и поиграл в игру «Светофор».

Просмотров: 62 | Добавил: detsadik332010 | Рейтинг: 0.0/0