Главная » 2018 » Март » 16 » МИНИ - ОГОРОД В ДЕТСКОМ САДУ
МИНИ - ОГОРОД В ДЕТСКОМ САДУ

Весной в нашем детском саду стало традицией разводить «Мини-огород на окне». Это имеет большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, формирования гуманного отношения к природе, умении выращивание растений на окне. Наблюдая за произрастанием растений, у детей формируются представления о растениях как живых организмах. Ребята начинают радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.

В старшей группе «Пчёлка» дети в контейнеры посеяли семена цветов: циннии и бархатцев, посадили репчатый лук, горох. С удовольствием и энтузиазмом принимали участие дети в этом занятии. Воспитанники подготовительной к школе группы «Волшебники» вместе с воспитателем решили сделать для своих «грядок» уютный «дом-огород», смастерили домик, устроили водоем с гусем. В группе «Львенок» ребята с воспитателем, посеяв семена овощей, составили мнемотаблицу с пошаговым выполнением действий. Благодаря участию родителей, рассадили рассаду томатов и перцев. Еженедельные наблюдения за ростом растений дети будут фиксировать в ширме-раскладушке.

Организация мини-огорода в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, создает условия для поисково-исследовательской и совместной деятельности.

Просмотров: 21 | Добавил: detsadik332010 | Рейтинг: 0.0/0