Главная » 2017 » Август » 3 » Смотр - конкурс в детском саду "Песочные фантазии"
Смотр - конкурс в детском саду "Песочные фантазии"

Летом под рукой всегда самый лучший инструмент для детского творчества – песок, с помощью которого малыши могут воплотить в жизнь свои фантазии.

2 августа в детском саду были подведены итоги смотра-конкурса «Песочные фантазии». В конкурсе приняли участие все возрастные группы, а тематика построек была выбрана в соответствии с возрастными особенностями детей. По условиям конкурса постройки можно было дополнять бросовым, природным материалом, мелкими игрушками и всем, что могло понадобиться юным творцам при реализации своей темы.

Совместными стараниями ребят, педагогов и родителей поделки из песка превращались в произведения песчаного искусства. В результате совместной деятельности в песочницах появилось подводное царство с обитателями моря и сказочным «Чудо – китом», праздничный торт. У самых маленьких участников конкурса в песочнице засияло золотое солнышко. По окончании смотра-конкурса «Песочные фантазии» воспитатели с детьми и родителями смогли пройти по групповым площадкам и полюбоваться поделками друг друга. Победителями конкурса стали все участники.

Категория младший дошкольный возраст:

Диплом I степени - средняя группа №1

Диплом II степени - вторая младшая группа №7

Диплом III степени - группа раннего возраста №3

Категория средний дошкольный возраст:

Диплом I степени - средняя группа №5

Диплом II степени - средняя группа №4

Категория старший дошкольный возраст:

Диплом I степени - старшая группа №2

Диплом I степени - старшая группа №6