Главная » 2018 » Январь » 19 » ТЕМАТИЧЕСКАЯ МУЗЫКАЛЬНО-ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ "МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕД МОРОЗ"
ТЕМАТИЧЕСКАЯ МУЗЫКАЛЬНО-ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ "МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕД МОРОЗ"

Межэтнические отношения являются важнейшей частью современной реальности. С целью создания комфортной этнотолератной образовательной среды в детском саду, поддерживая межкультурную коммуникацию и продолжая начатую традицию по ознакомлению воспитанников с культурой народов, населяющих Поволжье, 18 января прошла тематическая музыкально-литературная гостиная «Многонациональный Дед Мороз». Дети познакомились с Кыш – бабаем, Аяз – атой, Шахта – бабой и Санта – Клаусом. Юные участники прочитали новогодние стихи на татарском, казахском, азербайджанском и английском языках, играли в национальные игры и исполняли танцы, попробовали традиционные новогодние угощения народов Поволжья. Участниками такого запоминающего мероприятия были педагоги, дети и родители.

Просмотров: 52 | Добавил: detsadik332010 | Рейтинг: 0.0/0