Главная » 2018 » Ноябрь » 17 » Всероссийская научно-практическая Конференция
Всероссийская научно-практическая Конференция

В течение трех незабываемых дней гостеприимные стены МАДОУ «Детский сад №33» принимали участников всероссийской научно-практической Конференции для педагогических работников «Современные аспекты развития образовательных технологий дошкольного образования». Наша секция по «Художественно-эстетическому развитию детей» собрала самых творческих и активных педагогов дошкольных образовательных организаций. За эти три дня было проведено:

Сообщений из опыта работы — 10

Мастер-классов по изобразительной, музыкальной

и театрализованной деятельности - 8

Открытые мероприятия с детьми -3

Экскурсий -1

Выставки- 4

Педагоги ДОУ приняли активное участие в проведении всероссийской научно-практической Конференции «Современные аспекты развития образовательных технологий дошкольного образования» для педагогических работников дошкольного образования. Воспитатели Наталья Анатольевна Немченко и Марьяна Александровна Цыкало провели с участниками мероприятия мастер-классы, Галина Анатольевна Яковенко и Людмила Николаевна Сураева поделились с коллегами опытом работы по реализации образовательной области  "Художественно-эстетическое развитие". Музыкальный руководитель Марина Петровна Ткаченко в проведении открытого мероприятия с детьми младшего дошкольного возраста показала использование игровой технологии В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» в музыкальном развитии дошкольников. Ирина Викторовна Богуцкая и Наталья Николаевна Мысовская делились опытом работы на секционной площадке: «ТРИЗ-ОТСМ-РТВ-технологии как универсальное средство развития детей дошкольного возраста» на базе МДОУ №17. Инструктор по физической культуре Елена Васильевна Стрельникова выступала на секционной площадке: «Пути реализации духовно-нравственного воспитания и физического развития в системе дошкольного образования» на базе МАДОУ №8.

Руководитель ДОУ Ирина Ивановна Батталова в своем сообщении рассказала об особенностях организации развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ по художественно – эстетическому воспитанию детей дошкольного возраста.

Яркими музыкальными и хореографическими выступлениями порадовали участников конференции воспитанники ДОУ, учащейся МБОУ «МЭЛ им. А.Г.Шнитке», МБУ ДО «ДШИ №6», МБОУ «СОШ №30».

Просмотров: 520 | Добавил: detsadik332010 | Рейтинг: 0.0/0