Главная » 2017 » Сентябрь » 16 » Заседание стажировочной площадки
Заседание стажировочной площадки

15 сентября в ДОУ состоялось заседание стажировочной площадки. Воспитателями ДОУ Голубевой И.В. и Азихановой А.Г., были освещены задачи по познавательно-исследовательской деятельности детей д/в с учетом УМК ООП ДО «От рождения до школы» и ООП ДО «Мир открытий». В сообщении «Детское экспериментирование, как средство познания окружающего мира и развития познавательной активности» воспитатель Вершинина С.Н. обратила внимание коллег, что детское экспериментирование является не только формой организации детской деятельности, но и видом познавательной деятельности.

Во время проведения мастер-класса «Волшебница - вода» старший воспитатель, Людмила Николаевна, обратила внимание коллег, что воспитатель во время проведения экспериментирования с детьми в возрастных группах должен поддерживать интерес у детей к совместной деятельности, с помощью наводящих вопросов стимулировать познавательный процесс, а также уделять внимание соблюдению правил безопасности. Далее педагог, Цыкало М.А., познакомила коллег с методической литературой, которую педагоги ДОУ используют по работе в данном направлении. Более подробно она остановилась на учебно-методическом пособии Дыбиной О.В., в которых подобраны разработки проблемных заданий, занимательные опыты и эксперименты для детей дошкольного возраста, а также алгоритмы и схемы, направленные на развитие поисково – познавательной деятельности дошкольников.

Просмотров: 38 | Добавил: detsadik332010 | Рейтинг: 0.0/0