Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Заседание стажировочной площадки
Заседание стажировочной площадки

1. октября 2018 года на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №33» состоялось заседание стажировочной площадки педагогических работников дошкольных образовательных учреждений «Познавательно-исследовательская деятельность детей дошкольного возраста: элементарное детское экспериментирование» на тему: «Возрастные особенности и динамика развития познавательно-исследовательской деятельности детей раннего и дошкольного возраста». Воспитателями ДОУ, Гущиной Мариной Владимировной и Немченко Натальей Анатольевной, были освещены цели и задачи по познавательно-исследовательской деятельности детей д/в с учетом УМК ООП ДО «От рождения до школы» и ООП ДО «Мир открытий». В сообщении «Детское экспериментирование, как средство познания окружающего мира и развития познавательной активности» воспитатель Федорова Наталья Владимировна обратила внимание коллег, что детское экспериментирование является не только формой организации детской деятельности, но и видом познавательной деятельности.

Во время проведения мастер-класса «Волшебница - вода» старший воспитатель, Людмила Николаевна, обратила внимание коллег, что воспитатель во время проведения экспериментирования с детьми в возрастных группах должен поддерживать интерес у детей к совместной деятельности и уделять внимание соблюдению правил безопасности. Далее педагог, Цыкало Марьяна Александровна, познакомила коллег с методической литературой, которую педагоги ДОУ используют по работе в данном направлении. Более подробно она остановилась на учебно-методическом пособии Дыбиной О.В., в котором подобраны разработки проблемных заданий, занимательные опыты и эксперименты для детей дошкольного возраста, а также алгоритмы и схемы, направленные на развитие поисково – познавательной деятельности дошкольников.

Просмотров: 17 | Добавил: detsadik332010 | Рейтинг: 0.0/0