Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Заседание стажировочной площадки «Использование развивающих игр В. В. Воскобовича для развития эмоционально – волевой сферы дошкольника»

18 октября в ДОУ проходило заседание стажировочной площадки «Современные игровые технологии в системе дошкольного образования» на тему: «Игры Воскобовича в процессе эмоционально-нравственного развития детей» Педагоги детского сада провели с воспитанниками младшего и старшего дошкольного возраста развлечения с использованием развивающих игр В,Воскобовича.

Во второй младшей группе была организована музыкально-игровая развлекательная программа «Как на наши именины...», целью которой было создание радостной, творческой, занимательной атмосферы и обстановки в группе. Музыкальный руководитель Марина Петровна Ткаченко и воспитатель Олеся Гаязовна Абузярова обыграли разные игровые ситуации в «Фиолетовом лесу» со сказочным персонажем Медвежонком Мишиком, побуждая детей активно действовать в различных видах детской деятельности. Малыши играли, пели, танцевали, получали радость и удовольствие, играя в развивающие игры. Воспитатель Марьяна Александровна Цыкало провела с воспитанниками развлечение в группе «Путешествие по родному городу». Использование игр В.Воскобовича «Чудо - крестики», «Чудо – соты», «Логоформочки-Ларчик» во время развлечения позволили расширить и уточнить знания детей о достопримечательностях родного города.

Педагог- психолог Галина Анатольевна Яковенко провела с педагогами мастер-класс  «Использование развивающих игр В. В. Воскобовича для развития эмоционально – волевой сферы дошкольника», который в дальнейшим позволит педагогам находить способы применения игрового материала, разработанного творческой лабораторией «Сказочные лабиринты игры» (автор В. В. Воскобович) для развития эмоционально – волевой сферы у дошкольников.

Просмотров: 83 | Добавил: detsadik332010 | Рейтинг: 0.0/0