Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Заседание стажировочной площадки «Развивающая предметно – пространственная среда по познавательно – исследовательской деятельности в ДОУ»

20 октября в ДОУ состоялось заседание стажировочной площадки педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района «Познавательно-исследовательская деятельность детей дошкольного возраста: элементарное детское экспериментирование» на тему: «Развивающая предметно – пространственная среда по познавательно – исследовательской деятельности в ДОУ».

Воспитатели Вершинина Светлана Николаевна и Немченко Наталья Анатольевна рассказали коллегам об организованных мини-лабораториях для воспитанников младшего и старшего дошкольного возраста «Любопытный воробушек» и «Крот-Всезнайка». Педагог Цымбал Ольга Анатольевна поделилась с коллегами опытом работы с детьми по исследовательской деятельности в природе и продемонстрировала альбом «Наше дерево», в котором фиксируются исследования детей. Большой интерес вызвал у педагогов мастер-класс воспитателя Мысовской Натальи Николаевны об использовании метода мнемотехники в экспериментировании с детьми.

По окончании мероприятия была проведена экскурсия в экологический центр ДОУ.

Просмотров: 69 | Добавил: detsadik332010 | Рейтинг: 0.0/0