Главная » 2018 » Февраль » 28 » ЗАСЕДАНИЕ СТАЖИРОВОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ «Рукотворный мир человека. Свойства и качества материала»

28 февраля в ДОУ состоялось заседание стажировочной площадки педагогических работников дошкольных образовательных учреждений Энгельсского муниципального района «Познавательно-исследовательская деятельность детей дошкольного возраста: элементарное детское экспериментирование» на тему: «Рукотворный мир человека. Свойства и качества материала»

Воспитатель ДОУ Азиханова Айгуль Герасимовна во время проведения НОД с детьми подготовительной к школе группы «Откуда появилась одежда?» систематизировала знания детей об натуральных видах тканей, полученных от животного и растительного мира. Дети изучали на ощупь образцы по производству хлопка, льна, шелка, а затем из предложенных видов тканей легко находили отличия искусственных от натуральных.

Ирина Викторовна Богуцкая, воспитатель подготовительной к школе группы, провела с воспитанниками развивающие игры, которые позволяют формировать гибкий нестандартный подход к ознакомлению с окружающим миром на основе использования ТРИЗ технологии. Предложенные игры разработаны и изготовлены воспитателями возрастной группы.

Педагог ДОУ «Детский сад с. Заветное» Оксана Алексеевна Алькаева в своем сообщении рассказала об проведенном образовательном проекте «Мир бумаги» с воспитанниками своей группы. Педагоги уточняли и расширяли представления детей о бумаге, ее разнообразии, качествах и свойствах, а также производстве и использование бумаги человеком. Воспитатель Сауле Сабыровна Сайдабулова продемонстрировала участникам площадки дидактические игры, лепбук, которые она использовала во время проведения НОД «Путешествие в Бумажную страну»

Воспитатели ДОУ «Детский сад №70» Нина Владимировна Мокрушина и Светлана Степановна Голованова во время проведения образовательного проекта с детьми «История возникновения новогодней игрушки» помогли детям найти ответы на многие вопросы: кто первый придумал ёлочную игрушку, почему люди во все времена любили делать игрушки своими руками, из чего можно сделать елочную игрушку? Далее педагоги показали новогодние шары, изготовленные в совместной деятельности воспитанников и их родителей.

Закончилось заседание стажировочной площадки подведением итогов и обменом мнений.

Просмотров: 26 | Добавил: detsadik332010 | Рейтинг: 0.0/0