Решаем вместе

• Сведения об оборудованных учебных кабинетах

В учреждении оборудованы учебные кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда для работы с воспитанниками с нарушениями речи и ОВЗ. Кабинет педагога-психолога оснащен необходимой для практических занятий мебелью, пособиями. В кабинете проходят практические коррекционно-развивающие занятия с детьми, проводится диагностика психологического развития детей. А так же педагог-психолог проводит консультации для педагогов и родителей воспитанников с  нарушениями речи и ОВЗ. У педагога-психолога  в кабинете оборудована сенсомоторная мини-среда "Фиолетовый лес" для  воспитанников с нарушениями речи и ОВЗ, которая  обеспечивает высокий уровень интеллектуального, эмоционального и личностного развития детей.

• Для оказания практической помощи детям с  нарушениями речи и ОВЗ (индивидуальных и коррекционных занятий) функционирует логопункт. Учитель-логопед оказывает консультативную работу для педагогов и родителей воспитанников с нарушениями речи и ОВЗ.
  • Библиотека детского сада расположена в методическом кабинете. Имеется библиотека методической и детской художественной литературы, репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия, демонстрационный и раздаточный материал для работы  с воспитанниками с  нарушениями речи и ОВЗ.

Объекты спорта

Физкультурный зал оснащен современным физкультурным и спортивным оборудованием, которое побуждает воспитанников с нарушениями речи и ОВЗ. к активной двигательной деятельности, способствует развитию физических качеств и основных видов движений. Для полноценного физического развития детей на территории детского сада оборудована спортивная площадка.

• Средства обучения и воспитания инвалидов детей с ограниченными возможностями здоровья.
  • Доступ воспитанников с тяжелыми нарушениями речи и ОВЗ  к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен .
  • Специальные условия питания отсутствуют.
  • Специальные условия охраны здоровья отсутствуют.
  • Для обеспечения  беспрепятственного доступа в здание  воспитанников и посетителей с ограниченными возможностями здоровья имеется пандус, видеодомофон, дверные проемы расширены.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования  открыть