Решаем вместе

ПОСЕЩАЕТ ЛИ ВАШ РЕБЕНОК ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ?

если ответ «НЕТ» - это информация для ВАС!

МЫ ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ НАШ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ

на базе МАДОУ «Детский сад № 33»

У нас Вы можете получить бесплатные консультации различных специалистов в области дошкольного образования:

• старшего воспитателя
  • педагога-психолога
  • учителя-логопеда
  • инструктора по физической культуре
  • старшей медицинской сестры
  • музыкального руководителя

Цель создания консультационного центра:

обеспечение прав родителей (законных представителей), обеспечивающих дошкольное образование в форме семейного образования на получение методической, психолог-педагогической, диагностической и консультативной помощи.

Методическая помощь

Рекомендации по вопросам:

• организации образовательного процесса
  • применение различных форм, методик и средств воспитания и обучения ребенка с предоставлением соответствующих учебно-методических материалов
  • помощь в выборе:

- оптимальных методик обучения

- образовательной программы

- видов деятельности

Консультативная помощь

• выбор оптимальных путей развития ребенка
  • разрешения возникающих конфликтов, выявления трудностей
  • консультирование по вопросам:

- социализация ребенка;

- адаптации при поступлении в детский сад или школу;

- укрепление физического и психического здоровья ребенка.

Диагностическая помощь

Педагогическая диагностика

- оценка индивидуального развития детей, связанная с оценкой эффективности педагогических действий и лежащая в основе их дальнейшего планирования

Психологическая диагностика

- выявление и изучение индивидуально- психологических особенностей детей(допускается только с согласия родителей)

Порядок организации оказания помощи

Для того, чтобы записаться на консультацию к специалистам, родителям (законным представителям) необходимо ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАПИСАТЬСЯ  УДОБНЫМ способом:

• заполнить и отправить БЛАНК ЗАПРОСА на электронную почту: detsadek332010@mail.ru
  • позвонить по телефону дошкольного учреждения  (8453)  95-34-57;
  • обратиться лично к руководителю консультационного пункта.

График работы консультационного центра МАДОУ «Детский сад № 33» на 2020-2021 учебный год  открыть

План  работы консультационного центра МАДОУ «Детский сад № 33» на 2020-2021 учебный год открыть

Запрос рассматривается специалистами в зависимости от проблемы и  родителям предлагается удобная дата и время посещения консультационного пункта.

В случае возникновения необходимости в длительном сотрудничестве для оказания консультации, отношения между Организацией и родителями (законными представителями), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, регулируются Договором.

В случае если ответ на запрос требует длительной подготовки и участия нескольких специалистов, на подготовку отводится не более 5 рабочих дней. В адрес родителей (законных представителей) направляется ответ в письменной форме.

Если требуется личное присутствие родителей (законных представителей), направляется приглашение с указанием даты, времени для проведения консультации по предварительному согласованию с родителями (законными представителями).

Консультация для родителей (сентябрь) Взаимодействие педагогов, родителей и воспитанников через проектный метод. открыть

Консультация для родителей (октябрь)  Как помочь адаптироваться малышу? открыть

Консультация для родителей (ноябрь) Что такое музыкальность?  открыть

Консультация для родителей (декабрь) «Движение - основа здоровья»  открыть

Консультация для родителей (январь) Развитие психических процессов в дошкольном возрасте открыть

Консультация для родителей (февраль)  Что такое музыкальность? открыть

Консультация для родителей (март) Для чего нужны пальчиковые игры? открыть

Консультация для родителей (апрель) Правильное питание - залог здоровья семьи  открыть

Консультация для родителей (май) Развитие психических процессов в дошкольном возрасте открыть

Консультация для родителей (июнь)

Консультация для родителей (июль)

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!
МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!