Главная » 2016 » Сентябрь » 30

29 сентября педагог-психолог Галина Анатольевна провела с педагогами тренинг «Моё настроение» с использованием метафорических ассоциативных карт Т. Ушаковой «Роботы».  Целью данного мероприятия являлось создание условий для ознакомления педагогов  с техниками самоуправления и саморегуляции эмоциональных состояний,  с целью предупреждения и преодоления возможных последствий психического перенапряжения, поддержание оптимального уровня психического состояния в условиях профессиональной деятельности.

Просмотров: 257 | Добавил: админ | Дата: 30.09.2016

В сентябре в ДОУ проходил месячник по гражданской защите. Педагоги запланировали и провели с воспитанниками разнообразные мероприятия:  выставка детских рисунков «Огонь – друг, огонь - враг»,  изготовили макеты для  настольных игр  «Моя улица»,   провели викторину «В мире электроприборов», прочитали детям художественные произведения: С.Я. Маршака «Пожар», «Рассказ о неизвестном герое», Л.Н.Толстого  «Пожарные собаки»,  С. Михалкова «Дядя Степа». Итогом «Месячника гражданской защиты»  было организовано для детей театрализованное представление  «Цветные странички»  и физкультурный досуг «Пожарные на ученье» ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: админ | Дата: 30.09.2016