Главная » 2020 » Февраль » 22 » Мероприятия с детьми ко дню Защитника Отечества
Мероприятия с детьми ко дню Защитника Отечества

23  февраля – день Защитника Отечества. В детском саду в честь этого доблестного праздника нашей Армии, в честь всех благородных мужчин проводились мероприятия познавательно-игрового и спортивного характера.

17 февраля для воспитанников старшей группы «Колокольчик» было подготовлено музыкально – интегрированное занятие «Наша Армия». Ребята смотрели презентацию, видеоролики с музыкальным сопровождением песен о защитниках страны, отгадывали загадки о военной технике, играли, исполняли знакомые песни, читали стихи. Совместно с педагогами выполнили работу по изготовлению праздничного плаката «Поздравляем с днем Защитника Отечества!», приняли участие в творческой мастерской по изготовлению самолетиков, которые получили в подарок

Воспитатели средней группы «Почемучки» Юлия Александровна и Зульфия Жиксимгалиевна большое внимание в педагогической работе  уделяют проведению совместных мероприятий с родителями воспитанников.

В преддверии праздника дня Защитника Отечества педагоги провели для детей встречу с папой воспитанницы, который по профессии лётчик военной авиации. С большим интересом дети рассматривали военную форму Сергея Александровича, слушали рассказ о военных самолетах "Белый лебедь" и «Медведь», на которых он летает. Сергей Александрович предложил детям примерить настоящий шлем летчика и почувствовать себя в роли летчика. Затем ребята поиграли в подвижную игру «Мы пилоты».

По окончании мероприятия дети поздравили папу, Сергея Александровича, с наступающим праздником днем Защитника Отечества и сфотографировались на память.

21 февраля с воспитанниками старших групп «Львенок» и «Колокольчик» педагоги провели спортивный праздник «Вместе с папой». Дети соревновались рядом со своими папами проявили ловкость, быстроту. Силы оказались равными и победителями стали обе команды "Летчики" и "Пограничники".

Просмотров: 88 | Добавил: detsadik332010 | Рейтинг: 0.0/0