Главная » 2019 » Март » 7 » Музыкально-литературная гостиная "Ай, да, масленица!""
Музыкально-литературная гостиная "Ай, да, масленица!""

Педагогами ДОУ была организована и проведена музыкально-литературная гостиная «Ай, да, масленица!» Мероприятие было приурочено к русскому народному празднику Масленица. Музыкальный зал превратился в масленичный городок. Вместе с ведущей платковой куклой Настей дети вспомнили традиции празднования Масленицы на Руси. Забавные скоморохи и маленькие артисты побаловали зрителей своими талантами и создали праздничную атмосферу.

Это давний праздник масленица, символизировал не только проводы зимы, но и встречу весны. Для Весны – красны, дети играли на музыкальных инструментах, под русскую народную музыку исполняли плясовые с ложками и платками, порадовали всех участников песнями, частушками, хороводами, прокатились на карусели. В заключении праздника Матрешка угостила всех ребят вкусными блинами.

Просмотров: 156 | Добавил: detsadik332010 | Рейтинг: 0.0/0