Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Музыкально-литературная гостиная «Животные – наши меньшие друзья».
Музыкально-литературная гостиная «Животные – наши меньшие друзья».

С воспитанниками подготовительной к школе группы «Волшебники» педагоги ДОУ проводят образовательный проект «Путешествие в мир книги». Дети посещают мероприятия, организованные библиотекой. В своей группе с помощью воспитателей и родителей ребята изготовили необходимые атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Библиотека» сделали формуляры, разместили стеллаж для книг, пополнили «библиотеку» книгами. По итогам месячника «Книги о животных» педагогами совместно с работниками библиотеки была проведена музыкально-литературная гостиная «Животные – наши меньшие друзья». Во время проведения гостиной дети читали стихи про диких и домашних животных, делились друг с другом впечатлениями о прочитанных произведениях, пели песни и играли. Гостями праздника были родители воспитанников и работники библиотеки, которые подарили в нашу детскую библиотеку журналы.

Праздник удался, а работа над проектом продолжается. Следующий месяц будет посвящен сказкам. Дети будут рассказывать сказки, рисовать иллюстрации к ним, с участием родителей и педагогов готовить театрализованные постановки.

Просмотров: 81 | Добавил: detsadik332010 | Рейтинг: 0.0/0