Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
горячая линия Прокуратура

 


Главная » 2020 » Январь » 26 » НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ В ДЕТСКОМ САДУ
23:00
НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ В ДЕТСКОМ САДУ

 

 

Зима – период нестабильных погодных явлений, резкого перепада температуры, отсутствия солнечного света и тепла. Поэтому для профилактики соматических заболеваний, лучшим вариантом можно считать работу с внутренним, психологическим состоянием взрослых и детей. В рамках проведения Недели психологии в нашем учреждении проходили следующие акции: «Цветок настроения», когда на ярких лепестках были перечислены способы взаимодействия с ребёнком для снятия психо – эмоционального напряжения. В акциях для диагностики эмоционального состояния детей в утренний период «Аквариум настроения», «Полянка настроения», «Кораблик настроения», дети могли выбрать цветную фигурку, обозначая своё настроение. В группе раннего возраста прошло занятие с использованием нетрадиционного оборудования – платковой куклы Настеньки. С её помощью шла работа по развитию социально – коммуникативных навыков и развитию сенсорного восприятия.

Активное участие приняли родители старшей и подготовительной к школе групп в ации «Большая стирка» во время которой они поделились опытом воспитания и нахождения конструктивного способа выхода из конфликтных ситуаций с детьми.

Итоговым мероприятием стал квест-игра для педагогов «Сообразительные и внимательные», в котором приняли участие все специалисты детского сада: логопед, музыкальный руководитель, старший воспитатель, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре и педагог – психолог. Креативные формы организации игры способствовали сплочению педагогического коллектива и закреплению знаний о работе в дошкольном образовании.

Ежегодное проведение Недели психологии стало доброй традицией работы нашего детского сада.

Просмотров: 278 | Добавил: detsadik332010 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar