Главная » 2017 » Сентябрь » 2 » Отчёт по программе "Развития МАДОУ "ЦРР -детский сад №33"
Отчёт по программе "Развития МАДОУ "ЦРР -детский сад №33"

1 сентября 2017г. в дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка – детский сад №33» состоялась встреча руководителей ДОУ Энгельсского муниципального района по программе творческого отчета по реализации Программы «Развития муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №33»    Энгельсского муниципального района                                                                                                        Саратовской области.

Присутствующим был предоставлен план мероприятий и место их проведения. В фойе первого этажа была организована выставка детских работ «С праздником, любимый город!», посвященная дню рождения города Энгельса, в музыкальном зале показан слайд-шоу «Я люблю свой детский сад!».

С приветственным словом к участникам творческого отчета обратилась начальник отдела ДО Кутукова Татьяна Витальевна.

Визитную карточку МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №33» и итоги реализации программы «Развития» представила Батталова Ирина Ивановна, заведующий ДОУ. В своем выступлении она поделилась работой с педагогическим коллективом, реализуемой ООП, разработанной в соответствии с ФГОС ДО и с учетом образовательных программ ДО: «От рождения до школы» Н.Е..Веракса, Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой; «Мир открытий» / Науч. рук. Л.Г. Петерсон / Под общей ред. Л.Г. Петерсон, И.А. Лыковой. М., использованием педагогами современных образовательных технологий в работе с дошкольниками, а так же оснащению предметно-развивающей среды в ДОУ.

Вниманию руководителей ДОУ были предложены просмотры педагогических мероприятий с воспитанниками:

• Сюжетно-ролевая игра «Спасатели». Старшая группа №5 (ОО «Социально-коммуникативное развитие») Воспитатель Фёдорова Наталья Владимировна
  • Развлечение с использованием развивающих игр В.Воскобовича «Путешествие по родному городу». Подготовительная к школе группа №6 (ОО «Социально-коммуникативное развитие»).Воспитатель Цыкало Марьяна Александровна
  • ИОС «Вместе с лучиками поиграем». Старшая группа №4 (ОО «Познавательное развитие», игровая технология В.Воскобовича «Сказочные лабиринты игры») Воспитатель Немченко Наталья Анатольевна
  • Образовательный проект «Природа родного края». Подготовительная к школе группа №2 (ОО «Познавательное развитие») Воспитатель Азиханова Айгуль Герасимовна

Итогом подведения творческого отчета послужили обмен мнениями, анализ проведенных мероприятий и другие организационные вопросы в работе дошкольных образовательных учреждений.

Просмотров: 403 | Добавил: detsadik332010 | Рейтинг: 0.0/0