Главная » 2019 » Апрель » 13 » Тематическая неделя "Мирный космос"
Тематическая неделя "Мирный космос"

Ко Дню авиации и Космонавтики педагогами в детском саду с 8 по 12 апреля проведена тематическая неделя «Мирный космос», в течение которой были проведены разнообразные мероприятия с воспитанниками. Учащейся из гимназии для детей старшего дошкольного возраста презентовали свой проект под названием «Космическое путешествие».

Во время проведения литературно-познавательной гостиной, «Космонавтом стать хочу!», дети читали стихотворения о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, о далеких звездах и метеоритах, о планете Земля, а также просмотрели презентацию «Что такое космос?».

Свои спортивные достижения ребята проявили во время соревнований «Звездная эстафета». Вместе со сверстниками из других детских садов №41, №11, п. Пробуждения во время командных состязаний участники проявили ловкость, быстроту, выносливость. Победителями стали все!

В преддверии тематической недели в детском саду был объявлен конкурс детского творчества, посвященный Дню космонавтики и 85- летию со дня рождения первого космонавта Земли. Творчество, фантазию и оригинальность при изготовлении поделок проявили дети и взрослые.

Просмотров: 136 | Добавил: detsadik332010 | Рейтинг: 0.0/0