Главная » 2019 » Март » 29 » Тематический педсовет "Театрализованная деятельность в развитии творческих и коммуникативных способностей детей дошкольного возраста».

Решению одной из годовых задач дошкольного учреждения, а именно: совершенствование взаимодействия участников образовательных отношений через театрализованную деятельность как основу социально-коммуникативного и творческого развития дошкольников, был посвящен тематический педагогический совет "Театрализованная деятельность в развитии творческих и коммуникативных способностей детей дошкольного возраста».

К его проведению педагоги показали открытые мероприятия с детьми по театрализованной деятельности, приняли активное участие в мастер-классе и семинаре. Во время проведения педсовета старший воспитатель, Людмила Николаевна, обратила внимание коллег на то, что дети, играющие в театрализованные игры, более дисциплинированны и ответственны, у них лучше развита логика и речь, они связно и образно мыслят, легко находят общий язык с людьми, более открыты для общения, отличаются целеустремленностью и инициативностью. Учитель-логопед, Ольга Михайловна, продемонстрировала педагогам варианты упражнений для дикции, заданий для развития речевой интонационной выразительности, игры на развитие пантомимики. Заинтересовала педагогов информация об использовании в педагогической деятельности интеллектуальных карт. Инструктор по физической культуре, Елена Васильевна, совместно с коллегами составила комплекс утренней гимнастики по русской народной сказке «Колобок».

Во время проведения «Театрального ринга» педагоги проявили сообразительность, творчество и находчивость. По окончании педсовета были озвучены рекомендации по итогам тематического контроля в возрастных группах и приняты решения педсовета

Просмотров: 348 | Добавил: detsadik332010 | Рейтинг: 0.0/0