Главная » 2018 » Август » 20 » В ИГРЫ ИГРАЕМ - ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ИЗУЧАЕМ
В ИГРЫ ИГРАЕМ - ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ИЗУЧАЕМ

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. В связи с чем, в нашем детском саду была организована развивающая среда по ознакомлению правилам дорожного движения. На станции «Светофорная» педагоги совместно с родителями воспитанников установили муляжи дорожных знаков, два светофора, а также нанесли разметку на дороге. Во время летнего оздоровительного периода педагоги с детьми младшего и старшего дошкольного возраста неоднократно побывали на станции «Светофорная». Были проведены познавательные досуги и игры «Пешеходный переход», «Воробушки и автомобили», «Переходим улицу», «Красный, желтый, зеленый». С детства педагоги формируют у детей чувство ответственности за свою жизнь.

Просмотров: 441 | Добавил: detsadik332010 | Рейтинг: 0.0/0