Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
горячая линия Прокуратура

 


Главная » 2019 » Ноябрь » 16 » Заседание стажировочной площадки
21:41
Заседание стажировочной площадки

    

15 ноября в ДОУ состоялось заседание стажировочной площадки «Познавательно-исследовательская деятельность детей дошкольного возраста: элементарное детское экспериментирование» на тему «Детское экспериментирование как метод развития познавательно-исследовательской деятельности ребенка».

Воспитатель Шамьнова Гульчачак Мязгутовна провела с детьми младшего дошкольного возраста игровую образовательную ситуацию «Волшебница-вода». Дети с интересом наблюдали, что же происходит с камешками и крышками, если их опустить в воду. Вылавливая из воды предметы, убедились, что она жидкая.

Далее, воспитатель Аксянова Юлия Александровна, обратила внимание коллег, что детское экспериментирование является не только формой организации детской деятельности, но и видом познавательной активности.

Воспитатели, Гущина Марина Владимировна и Джелелова Зульфия Жиксимгалиевна, познакомили коллег, каким же образом происходит развитие познавательно-исследовательской деятельности детей начиная с младшего дошкольного возраста до старшего.

Педагог, Федорова Наталья Владимировна, представила участникам заседания методическую литературу, которую педагоги ДОУ используют по работе в данном направлении. Более подробно она остановилась на учебно-методическом пособии Дыбиной О.В., в которых подобраны разработки проблемных заданий, занимательные опыты и эксперименты для детей дошкольного возраста, а также алгоритмы и схемы, направленные на развитие поисково – познавательной деятельности дошкольников.

По окончании мероприятия педагоги обменялись мнениями.

Просмотров: 335 | Добавил: detsadik332010 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar