Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
горячая линия Прокуратура

 


Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Заседание стажировочной площадки «Детская кулинария как средство познавательно-исследовательской деятельности воспитанников».
19:31
Заседание стажировочной площадки «Детская кулинария как средство познавательно-исследовательской деятельности воспитанников».

7 декабря в ДОУ состоялось заседание стажировочной площадки педагогических работников ДОО Энгельсского муниципального района «Познавательно-исследовательская деятельность детей дошкольного возраста: элементарное детское экспериментирование» на тему: «Детская кулинария как средство познавательно-исследовательской деятельности воспитанников». Педагоги ДОУ продемонстрировали разнообразные формы организации совместной деятельности взрослых с детьми по познавательно-исследовательской деятельности. Воспитатель Абузярова Олеся Гаязовна с воспитанниками младшего дошкольного возраста поиграла в игру «Чудесный мешочек», Немченко Наталья Анатольевна отправилась с детьми в мини-лабораторию «Крот-Всезнайка», чтобы провести полное исследование овощей. Ребят подготовительной к школе группы заинтересовало аудио - письмо, присланное игровым персонажем домовенком Кузей. Вместе с педагогом Азихановой Айгуль Герасимовной дети узнали секрет всем хорошо знакомого напитка – киселя и увлеченно занимались исследованиями на наличие крахмала в овощах и фруктах. Во время приготовления «Разноцветного винегрета» дети старшей группы с Фёдоровой Натальей Владимировной уточнили знания об овощах и познакомились с кулинарными навыками, которые им обязательно пригодятся в будущем. Воспитатель Богуцкая Ирина Викторовна поделилась с коллегами опытом работы по привлечению родителей к исследованиям с детьми. Ею были представлены видео - ролики по приготовлению яблочного сока.

Активное участие в заседании стажировочной площадки приняли педагоги из детского сада №45. Воспитатели Коробко Лидия Владимировна и Жуковская Елена Викторовна представили презентацию по проведению с воспитанниками образовательного проекта «Мой любимый апельсин». Участниками яркого познавательного проекта были дети, педагоги, повара детского сада и родители воспитанников. Благодаря такому взаимодействию сотрудников детского сада воспитанники были заинтересованы темой проекта на всем его протяжении. Воспитатели Былинкина Светлана Анатольевна и Слепова Елена Владимировна рассказали участникам стажировочной площадки о том, как возможно использовать соль в исследовательской деятельности с детьми.

По окончании мероприятия педагоги подвели итоги заседания и обменялись мнениями.

 

Просмотров: 339 | Добавил: detsadik332010 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar