Решаем вместе

Главная » 2021 » Февраль » 20 » Знакомство со свойствами света
Знакомство со свойствами света

2021 год в нашей стране объявлен Годом науки и технологий. Воспитатель старшей группы «Гномики», Юлия Владимировна, решила познакомить детей со светом.  Вместе с воспитателем и мультипликационным героем Симкой дети отправились в «лабораторию» «Познавай – ка». Во время исследований,  ребята узнали, что источниками света могут быть природные  объекты: солнце, луна, светлячок;  и искусственные,  изготовленные людьми: лампа, фонарик, свеча.

Во время экспериментирования с фонариком дети ставили опыты, как проходит свет через ткань, бумагу, книги, кувшин. Пришли к выводу, что некоторые предметы светопроницаемые.

Игры со светом – самый доступный и самый зрелищный вид занятий для дошкольников.

Просмотров: 26 | Добавил: detsadik332010 | Рейтинг: 0.0/0